00:07 05.03.2016

Перед покупкой недвижимости нужно проверить на сайте горадминистрации законность возведения дома - Кличко

1 мин читать
Перед покупкой недвижимости нужно проверить на сайте горадминистрации законность возведения дома - Кличко

Перед покупкой недвижимости на первичном рынке в столице нужно проверить на сайте городской администрации законность возведения дома, приводит слова мэра Киева Виталия Кличко пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Как только мы узнаем о начале незаконного строительства, выезжаем на место и останавливаем его. Однако в столице на строительном рынке работает много "дельцов", которые пытаются возводить жилые дома без всяких разрешений. Поэтому я обращаюсь ко всем киевлянам: прежде чем приобрести недвижимость, обязательно проверьте законность возведения дома на сайте городской администрации, чтобы потом не попасть в руки аферистов", - отметил В.Кличко.

Мэр подчеркнул, что в случаях, когда незаконный дом уже был построен и в нем живут люди, власть ищет компромиссное решение, чтобы ввести его в эксплуатацию, и владельцы не потеряли свое жилье.

"В бюджете нет средств, чтобы компенсировать владельцам квартир стоимость жилья в незаконно построенном доме. Это десятки и даже сотни миллионов гривен. В таких случаях мы ищем компромиссные решения - каким образом такие сооружения ввести в эксплуатацию", - отметил городской голова.

В.Кличко также добавил, что рассчитывает эффективность работы правоохранительных органов, которым городская власть передала большое количество материалов о незаконных строительствах.

Проверить законность строительства дома в столице можно на специальном сайте: http://monitor.mkk.kga.gov.ua/.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА