10:28 04.03.2016

Одесская ОГА просит Allseeds прекратить кампанию по дискредитации властей региона в СМИ

2 мин читать
Одесская ОГА просит Allseeds прекратить кампанию по дискредитации властей региона в СМИ

Одесская облгосадминистрация (ОГА) обратилась к менеджменту ООО "Олсидз Блэк Си" с просьбой прекратить кампанию в СМИ, направленную против властей региона, в связи с непредоставлением компании документов на проект отвода земель водного фонда для строительства причалов в порту "Южный" (Одесская обл.).

Об этом сообщила пресс-служба Одесской ОГА со ссылкой на соответствующее заявление и.о. заместителя главы Одесской ОГА по вопросам инвестиций и развития Александра Боровика.

Чиновник напомнил, что "Олсидз Блэк Си" обратилась к Одесской ОГА с просьбой поддержать ее инвестиционный проект в порту "Южный", ускорив согласование проекта отвода земель водного фонда для строительства причалов в порту. Однако при рассмотрении заявки было установлено, что права собственности на земельные участки в акватории порта принадлежат другим лицам, а сами участки расположены таким образом, что использовать землю, которую желает получить в аренду Allseeds, не представляется возможным.

"Мы в течение нескольких месяцев пыталась убедить частных владельцев найти компромисс с Allseeds и предоставить им оптимальный коридор к водной акватории, однако, несмотря на все усилия, это не удалось. Они этого делать не хотят, а заставить мы их также не имеем права. Allseeds начала кампанию в прессе, обвиняя нас в подыгрывании их конкурентам. Но в своих обращениях Allseeds не предоставила нам договоров сервитута, заключенных со смежными землепользователями о возможности прокладки соответствующих дорог к земучастку, на котором компания планирует строительство причалов. Никаких других условий для получения земучастка облгосадминистрация компании не предъявляла. Учитывая это, мы не можем предоставить разрешение на разработку проекта землеустройства. Я считаю, здесь все честно и прозрачно. Поэтому я публично прошу менеджмент и владельцев Allseeds прекратить необоснованную кампанию в прессе, а журналистов обращаться к нам в любое время за комментариями по этому вопросу", - сказал А.Боровик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА