14:50 29.02.2016

Управление СБУ в Одесской области просит не распространять "фейки" о причастности спецслужбы к "ореховой мафии"

1 мин читать
Управление СБУ в Одесской области просит не распространять "фейки" о причастности спецслужбы к "ореховой мафии"

Управление Службы безопасности Украины в Одесской области призвало СМИ не распространять "фейки" о причастности спецслужбы к т.н. "ореховой мафии".

"В СМИ и социальных сетях активно распространяется информация о якобы причастности одесского СБУ к деятельности т.н. "ореховой мафии". Фейки распространяются со ссылкой на письмо Службы безопасности к фитосанитарной службе о необходимости проверки экспортных грецких орехов на заражение бактериями.

Подчеркиваем, что Управление СБУ в Одесской области не является автором этого письма. К тому же сотрудники спецслужбы не проводят никаких мероприятий, связанных с проверками качества орехов, или любых других продуктов питания", - говорится в заявлении пресс-службы управление, распространенном в понедельник.

В управлении подчеркнули, что действуют только на основании и в пределах полномочий, предусмотренных Конституцией и законами Украины.

Как сообщалось, глава Одесской областной государственной администрацией Михеил Саакашвили выгнал представителя управления СБУ в Одесской области с заседания Совета экономического развития региона из-за отсутствия на заседании главы управления СБУ в Одесской области. Он также обвинил руководство областного СБУ в рэкете, "крышевании" "ореховой мафии" и собрании компромата на руководство Одесской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ООН отреагировали на ракетный удар РФ по Днепру: эти атаки являются примером пренебрежения человеческой жизнью, что заслуживает осуждения

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА