09:47 29.02.2016

Все победители премии Оскар-2016 (сводная таблица)

7 мин читать

Категории

Номинанты

Лучший фильм

• В центре внимания (продюсеры: Майкл Шугар, Стив Голин, Николь Роклин и Блай Пагон Фауст)
• Игра на понижение (продюсеры: Брэд Питт, Деде Гарднер и Джереми Кляйнер)
• Шпионский мост (продюсеры: Стивен Спилберг, Марк Платт и Кристи Макоско Кригер)
• Бруклин (продюсеры: Финола Дуайер и Аманда Поузи)
• Безумный Макс: Дорога ярости (продюсеры: Даг Митчелл и Джордж Миллер)
• Марсианин (продюсеры: Саймон Кинберг, Ридли Скотт, Майкл Шэфер и Марк Хаффам)
• Выживший (продюсеры: Арнон Милчен, Стив Голин, Алехандро Г. Иньярриту, Мэри Пэрент и Кит Редмон)
• Комната (продюсер: Эд Гини)

Лучшая режиссёрская работа

• Алехандро Г. Иньярриту — «Выживший»
• Адам Маккей — «Игра на понижение»
• Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Ленни Абрахамсон — «Комната»
• Томас Маккарти — «В центре внимания»

Лучший актёр

Леонардо Ди Каприо — «Выживший» (за роль Хью Гласса)
• Мэтт Деймон — «Марсианин» (за роль Марка Уотни)
• Брайан Крэнстон — «Трамбо» (за роль Далтона Трамбо)
• Майкл Фассбендер — «Стив Джобс» (за роль Стива Джобса)
• Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании» (за роль Эйнара Вегенера / Лили Эльбе)

Лучшая актриса

• Бри Ларсон — «Комната» (за роль Джой «Ма» Ньюман)
• Кейт Бланшетт — «Кэрол» (за роль Кэрол Эйрд)
• Дженнифер Лоуренс — «Джой» (за роль Джой Мангано)
• Шарлотта Рэмплинг — «45 лет» (за роль Кейт Мерсер)
• Сирша Ронан — «Бруклин» (за роль Эллис Лэйси)

Лучший актёр второго плана

Марк Райлэнс — «Шпионский мост» (за роль Рудольфа Абеля)
• Кристиан Бейл — «Игра на понижение» (за роль Майкла Бьюрри)
• Том Харди — «Выживший» (за роль Джона Фицджеральда)
• Марк Руффало — «В центре внимания» (за роль Майка Резендеса)
• Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки» (за роль Рокки Бальбоа)

Лучшая актриса второго плана

Алисия Викандер — «Девушка из Дании» (за роль Герды Вегенер)
• Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмёрка» (за роль Дейзи Домерг)
• Руни Мара — «Кэрол» (за роль Терезы Беливет)
• Рэйчел Макадамс — «В центре внимания» (за роль Саши Пфайффер)
• Кейт Уинслет — «Стив Джобс» (за роль Джоанны Хоффман)

Лучший оригинальный сценарий

Джош Сингер и Томас Маккарти — «В центре внимания»
• Мэтт Чарман, Итан Коэн и Джоэл Коэн — «Шпионский мост»
• Алекс Гарленд — «Из машины»
• Пит Доктер, Мег Лефов, Джош Кули и Ронни дель Кармен — «Головоломка»
• Джонатан Херман, Андреа Берлофф, С. Ли Сэвидж и Алан Венкус — «Голос улиц»

Лучший адаптированный сценарий

• Чарльз Рэндольф и Адам Маккей — «Игра на понижение»
• Ник Хорнби — «Бруклин»
• Филлис Нэги — «Кэрол»
• Дрю Годдард — «Марсианин»
• Эмма Донохью — «Комната»

Лучший анимационный полнометражный фильм

Головоломка / Inside Out (Пит Доктер и Джонас Ривера)
• Аномализа / Anomalisa (Чарли Кауфман, Дьюк Джонсон и Роза Трэн)
• Мальчик и мир / O Menino e o Mundo (Але Абреу)
• Барашек Шон / Shaun the Sheep Movie (Марк Бёртон и Ричард Старзак)
• Воспоминания о Марни / 思い出のマーニー (Omoide no Mânî) (Хиромаса Ёнэбаяси и Ёсиаки Нисимура)

Лучший фильм на иностранном языке

Сын Шауля / Saul fia (Венгрия), реж. Ласло Немеш
• Объятия змея / El abrazo de la serpiente (Колумбия), реж. Сиро Гуэрра
• Мустанг / Mustang (Франция), реж. Дениз Гамзе Эргювен
• Гордость / ذيب (Theeb) (Иордания), реж. Наджи Абу Новар
• Война / Krigen (Дания), реж. Тобиас Линдхольм

 

Категории

Номинанты

Лучшая музыка к фильму

Эннио Морриконе — «Омерзительная восьмёрка»
• Томас Ньюман — «Шпионский мост»
• Картер Бёруэлл — «Кэрол»
• Йохан Йоханнссон — «Убийца»
• Джон Уильямс — «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Лучшая песня к фильму

Writing’s on the Wall — «007: Спектр» — музыка и слова: Джимми Нейпс и Сэм Смит
• Earned It — «Пятьдесят оттенков серого» — музыка и слова: Эйбэл Тесфайе, Ахмад Балше, Джейсон Дахила Куэннвилл и Стефан Мошио
• Manta Ray — «Гонка на вымирание» — музыка: Джей Ральф, слова: Энтони Хегарти
• Simple Song #3 — «Молодость» — музыка и слова: Дэвид Лэнг
• Til It Happens to You — «The Hunting Ground» — музыка и слова: Дайан Уоррен и Леди Гага

Лучший монтаж

• Маргарет Сиксел — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Хэнк Коруин — «Игра на понижение»
• Стивен Миррион — «Выживший»
• Том Макардл — «В центре внимания»
• Марианн Брэндон и Мэри Джо Марки — «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Лучшая операторская работа

Эммануэль Любецки — «Выживший»
• Эдвард Лэкмен — «Кэрол»
• Роберт Ричардсон — «Омерзительная восьмёрка»
• Джон Сил — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Роджер Дикинс — «Убийца»

Лучшая работа художника

• Колин Гибсон (постановщик), Лиза Томпсон (декоратор) — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Адам Штокхаузен (постановщик), Рена Деанджело и Бернхард Хенрих (декораторы) — «Шпионский мост»
• Ив Стюарт (постановщик), Майкл Стэндиш (декоратор) — «Девушка из Дании»
• Артур Макс (постановщик), Селия Бобак (декоратор) — «Марсианин»
• Джек Фиск (постановщик), Хамиш Парди (декоратор) — «Выживший»

Лучший дизайн костюмов

• Дженни Беван — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Сэнди Пауэлл — «Кэрол»
• Сэнди Пауэлл — «Золушка»
• Пако Дельгадо — «Девушка из Дании»
• Жаклин Уэст — «Выживший»

Лучший звук

• Крис Дженкинс, Грегг Рудлофф и Бен Осмо — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Энди Нельсон, Гэри Райдстром и Дрю Кунин — «Шпионский мост»
• Пол Мэсси, Марк Тейлор и Мак Рут — «Марсианин»
• Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо, Рэнди Том и Крис Дьюэстердек — «Выживший»
• Энди Нельсон, Кристофер Скарабосио, Мэттью Вуд и Стюарт Уилсон — «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Лучший звуковой монтаж

• Марк Манджини и Дэвид Уайт — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Оливер Тарни — «Марсианин»
• Мартин Эрнандес и Лон Бендер — «Выживший»
• Алан Роберт Мюррей — «Убийца»
• Мэттью Вуд и Дэвид Акорд — «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Лучшие визуальные эффекты

• Эндрю Уайтхёрст, Пол Норрис, Марк Ардингтон и Сара Беннетт — «Из машины»
• Эндрю Джексон, Том Вуд, Дэн Оливер и Энди Уильямс — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Ричард Стаммерс, Андерс Ленглендс, Крис Лоуренс и Стивен Уорнер — «Марсианин»
• Рич Макбрайд, Мэттью Шамвэй, Джейсон Смит и Кэмерон Уолдбауэр — «Выживший»
• Роджер Гайетт, Патрик Табач, Нил Скэнлэн и Крис Корбоулд — «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Лучший грим и причёски

• Лесли Вандеруолт, Элка Вардега и Дэмиан Мартин — «Безумный Макс: Дорога ярости»
• Лав Ларсон и Эва фон Бар — «Столетний старик, который вылез в окно и исчез»
• Сиан Григг, Дункан Джармен и Роберт Пандини — «Выживший»

Лучший документальный полнометражный фильм

• Эми / Amy (Азиф Кападиа и Джеймс Гей-Рис)
• Земля картелей / Cartel Land (Мэттью Хейнеман и Том Йеллин)
• Взгляд тишины / The Look of Silence (Джошуа Оппенхаймер и Синье Бирдж Серенсен)
• Что случилось, мисс Симон? / What Happened, Miss Simone? (Лиз Гарбус, Эми Хобби и Джастин Уилкс)
• Зима в огне / Winter on Fire: Ukraine’s Fight for Freedom (Евгений Афинеевский и Ден Толмор)

Лучший документальный короткометражный фильм

• Девушка в реке: Цена прощения / A Girl in the River: The Price of Forgiveness (Шармин Обаид-Чиной)
• Команда номер 12 / Body Team 12 (Дэвид Дарг и Брин Музер)
• Чау в тылу / Chau, Beyond the Lines (Кортни Марш и Джерри Франк)
• Клод Ланзманн: Призраки холокоста / Claude Lanzmann: Spectres of the Shoah (Адам Бензин)
• Последний день свободы / Last Day of Freedom (Ди Хибберт-Джонс и Номи Талисман)

Лучший игровой короткометражный фильм

• Заика / Stutterer (Бенджамин Клири и Серена Армитаж)
• Аве Мария / Ave Maria (Бейзил Халил и Эрик Дюпон)
• День первый / Day One (Генри Хьюз)
• Всё будет хорошо / Alles wird gut (Патрик Воллрат)
• Шок / Shok (Джеми Донахью)

Лучший анимационный короткометражный фильм

• Медвежья история / Historia de un oso (Габриель Осорио и Пато Эскала)
• Пролог / Prologue (Ричард Уильямс и Имоджен Саттон)
• Санджай и его команда / Sanjay’s Super Team (Санджай Патель и Николь Гриндл)
• Мы не можем жить без космоса (Константин Бронзит)
• Мир будущего / World of Tomorrow (Дон Херцфельд)

РЕКЛАМА
Загрузка...
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве разоблачена банда, осуществившая нападения с поджогами на "Киевгорстрой", лидер ОПГ – гражданин РФ

Задержан подозреваемый в покушении на одного из руководителей "Нацкорпуса" в Херсоне

В ГПУ подтвердили задержание и арест снайпера, стрелявшего в активистов Майдана

Украина арестовала и ввела санкции на 15 судов, заходивших в крымские порты

Корпорация "Богдан" досрочно выполнила ГОЗ на 2018г на поставку ВСУ санитарных "Богдан 2251"

США ввели санкции против 17 подданных Саудовской Аравии, в том числе генконсула в Стамбуле

В Германии столкнулись два школьных автобуса, много пострадавших

Сквер у посольства РФ в Киеве назвали в честь Немцова

В Харькове для ремонта теплосетей отключают от отопления несколько жилых домов, школ и детсадов

В Нацгвардии заявляют, что ни один из действующих снайперов не задержан по подозрению в расстрелах активистов Майдана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА