16:29 27.02.2016

Поисково-спасательные работы возле аварийного здания на ул.Б.Хмельницкого в Киеве завершены – ГСЧС

2 мин читать
Поисково-спасательные работы возле аварийного здания на ул.Б.Хмельницкого в Киеве завершены – ГСЧС

Поисково-спасательные работы возле аварийного здания на ул.Богдана Хмельницкого, 12 в Киеве завершены, людей или останков в завалах быть не может, заявил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Киеве Игорь Шарий.

"Поиск пострадавших в данном здании завершен… По информации следственных органов установлено, что лиц, которые пребывали в обрушенной конструкции в здании быть не может. Информация относительно возможного присутствия людей, которые не были задействованы в строительных работах, отсутствует. То есть по информации Нацполиции людей в строении быть не может. Те люди, которые там находились, – эвакуированы, спасены, а также извлечены тела двух погибших. По результатам визуального осмотра нашими сотрудниками, кинологической службой, а также по результатам поисковых работ с использование специального оборудования, признаков наличия там человеческих останков нет. На этом поисково-спасательные работы останавливаются и начинаются аварийно спасательные работы", - сказал И.Шарий.

Он отмети, что на данный момент из рухнувшего дома спасено 6 потерпевших и извлечены тела двух погибших. Все пострадавшие – не жители Киева.

В свою очередь как сообщил представитель патрульной полиции Киева, после завершения спасательных работ в воскресенье планируется открыть ул.Б.Хмельницкого для движения автомобильного транспорта, патруль полиции будет проводить охрану объекта, а также на месте происшествия будет работать оперативно-следственная группа.

Вокруг аварийного дома будет установлено ограждения, и доступ во двор будет ограничен. Также в понедельник будет установлен инструментальный контроль за данным зданием, в частности будут поставлены подпорки к стенам здания. Спасатели подчеркнули, что сейчас угрозы для ближайших домов нет.

Как сообщалось, днем 26 февраля на ул.Б.Хмельницкого произошло обрушение перекрытий 5-этажного нежилого дома. По данным пресс-службы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, в ходе спасательных работ к полуночи из-под завалов удалось достать 6-х рабочих, которые были доставлены в медучреждения Киева. Один из них сообщил, что под завалами может находиться еще один человек, который не выходит на связь.

В ночь на пятницу пресс-служба мэра столицы Виталия Кличко сообщила, что "найдено тело одного погибшего строителя, но доступ к нему ограничен из-за угрозы обвала других обломков". Вместе с тем, в ГСЧС данную информацию пока не подтвердили, сославшись на то, что состояние обнаруженного человека, который не реагирует на оклики спасателей, должны установить медики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА