07:58 24.02.2016

Киев получит средства от международных организаций для преодоления СПИДа – Виталий Кличко

2 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко выступил на на международной конференции "Борьба с бедностью и неравенством для преодоления СПИДа: решение проблем ВИЧ, бедности и неравенства в городах" в Вашингтоне и выразил поддержку инициативам участников конференции.

"Киев приветствует глобальную инициативу по борьбе с ВИЧ Fast-Track Cities, и мы готовы войти в команду выбранных городов – для продвижения инноваций на пути к остановке эпидемии СПИДа", - цитирует Виталия Кличко его пресс-служба.

По результатам конференции международные и донорские организации, под эгидой Всемирного банка, планируют выделить Киеву средства на мероприятия по преодолению эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Мэр украинской столицы отметил, что Киев вошел в перечень мегаполисов в мире, наиболее пораженных эпидемией ВИЧ/СПИДа, и занимает четвёртое место среди других регионов Украины по уровню распространенности ВИЧ-инфекции.

"В рамках достижения целей Fast Track, для нас очень актуально сотрудничество с Агентством США по международному развитию (USAID). Мы готовы к инновациям, готовы их воплощать и надеемся по возможности перенять эффективный опыт других мегаполисов, где реализуются эффективные программы против СПИДа ", - передала слова Виталия Кличко его пресс-служба.

Говоря о результатах предпринятых на сегодняшний день мер, Виталий Кличко отметил, что в Киеве вдвое уменьшилось распространенность ВИЧ среди людей, употребляющих наркотики. Также в столице практически ликвидирована вертикальная трансмиссия ВИЧ от матери к ребенку (сегодня регистрируются единичные случаи) и расширен охват ВИЧ-положительных людей антиретровирусной терапией. Одними из первых в Украине киевские власти внедрили заместительную поддерживающую терапию.

Организаторами мероприятия являются Группа Всемирного банка, Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Программа развития ООН, Международная организация труда, организация Housing Works и координатор Службы всемирного здоровья США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА