19:51 23.02.2016

ОБСЕ хочет открыть дополнительный офис в Попасной

2 мин читать
ОБСЕ хочет открыть дополнительный офис в Попасной

ОБСЕ планирует открыть дополнительный офис в Попасной Луганской области, сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация (ОВГА).

Как сообщает Луганская ОВГА на официальной странице в Фейсбук, во вторник, 23 февраля, прошла встреча руководства облгосадминистрации с представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине, в ходе которой обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры в Луганской области, восстановление поврежденных линий электропередачи и газоснабжения, а также открытия контрольных пунктов въезда/выезда (КПВВ).

"В настоящее время в области работает всего один пешеходный переход в Станице Луганской. Принято решение об открытии еще одного автомобильного пункта пропуска в Золотом", - проинформировал заместитель главы Луганской облгосадминистрации Сергей Хлякин.

"В связи с открытием КПВВ в Золотом у нас есть планы по открытию офиса в Попасной", – сказал в свою очередь руководитель Северодонецкого офиса ОБСЕ Дору Кристаче.

Еще одна проблема области, по словам С.Хлякина, это нехватка электроэнергии. "Эта проблема возникла из-за того, что регион не имеет соединения с Единой энергетической системой Украины. Четыре линии электропередачи, которые соединяют Луганскую область с Украиной, проходят по оккупированной территории. Работы по восстановлению линий, которые проходит по территории, которая подконтрольна украинской власти, выполнены почти на 90%. Линии, которые проходят по оккупированной территории, практически не восстанавливаются", - рассказал представителям ОБСЕ С.Хлякин.

По его словам, эта проблематика неоднократно поднимались на Минских переговорах, но работа в этом направлении идет очень медленно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА