17:07 23.02.2016

Желание сделать "селфи" на крыше поезда привело 12-летнего подростка к электроожогам

1 мин читать
Желание сделать "селфи" на крыше поезда привело 12-летнего подростка к электроожогам

Забравшийся 21 февраля на крышу электропоезда Тетерев - Киев 12-летний подросток получил поражение электротоком контактной сети.

Как сообщила пресс-служба ПАО "Укрзализныця", в результате действия электрической дуги он получил ожоги.

На станции "Святошин" потерпевшего на крыше заметил машинист электропоезда. Железнодорожники сняли напряжение на путях и вызвали скорую медицинскую помощь. Подросток доставлен в клиническую ожоговую больницу.

Как выяснилось, на крыше этого поезда потерпевший находился не сам: с ним были группа лиц, следовавшая со станции "Беличи".

"Железнодорожники обеспокоены этим случаем и призывают масс-медиа не популяризировать "экстрим-селфи", не проводить какие-либо конкурсы в этом опасном фотожанре. Также просим родителей предостеречь детей от рискованных фотосессий на железной дороге", - говорится в сообщении.

"Укрзализныця" отмечает: чтобы привлечь к себе внимание для впечатляющего ракурса, дети и молодежь часто выбирают железнодорожный подвижной состав и, приблизившись к устройствам электроснабжения, попадают в зону действия высокого напряжения. Опасность смертельно травмироваться существует даже тогда, когда человек находится в 2 метрах от контактной сети, поскольку напряжение в ней составляет 27,5 киловольт.

Как сообщалось, в 2015 году вследствие приближения к устройствам электроснабжения на железных дорогах электротоком травмированы 57 чел., из них 23 с летальным исходом. Среди травмированных – 20 детей в возрасте до 16 лет, из них 10 погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА