08:24 23.02.2016

Департамент консульской службы МИДа Украины рассказал о работе отдела защиты прав граждан и юридических лиц Украины за рубежом в 2015 году

2 мин читать
Департамент консульской службы МИДа Украины рассказал о работе отдела защиты прав граждан и юридических лиц Украины за рубежом в 2015 году

Отдел защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц Украины за рубежом сообщил о результатах своей работы в 2015 году по возвращению в Украину пострадавших от торговли людьми и обеспечению выплат зарплат украинцам, работающим за рубежом.

Отчет о проделанной отделом за 2015 год работе опубликован на странице Департамента Консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Фейсбук.

Так, согласно сообщению, было обработано 430 обращений о помощи в розыске родственников за границей, а в 262 случаях удалось установить местонахождение и восстановить контакты украинцев с их родственниками в Украине.

В контакте с зарубежными дипломатическими учреждениями обеспечено возвращение 168 гражданам Украины недополученной заработной платы на общую сумму более $1,26 млн.

Также данный отдел обеспечил координацию посещения консульскими работниками иностранных дипломатических учреждений 812 граждан Украины, которые содержались под стражей за рубежом (всего в местах лишения свободы в течение 2015 находилось 14,6 тыс. граждан Украины, из них 501 был освобожден, а 4517 – депортированы).

Кроме того, отдел также обеспечил общий контроль за своевременным возвращением в Украину 16 граждан Украины, пострадавших от торговли людьми на территории иностранных государств (из Турции и лЛивана – по 5человек, из Кипра – 3, из Италии – 2, из Китая – 1 человек).

В координации с зарубежными дипломатическими учреждениями возвращены в Украину 308 украинских моряков, попавших в трудное положение за рубежом.

Также, согласно сообщению, во взаимодействии с соответствующими центральными органами исполнительной власти Украины и иностранными партнерами были консолидированы международно-правовые и политико-дипломатические усилия "для освобождения незаконно удерживаемых на территории РФ граждан Украины"; по результатам принятых мер 7.05.15 был освобожден Ю.Яценко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА