01:36 22.02.2016

Киевсовет планирует вести онлайн-трансляцию заседаний комиссий, рассматривающих петиции

1 мин читать

Рабочая группа Киевского городского совета с участием представителей городской власти, общественных активистов и разработчиков сайта петиций обсудила способы совершенствования системы электронных петиций и подготовила несколько предложений, в частности, онлайн-трансляции и ежемесячные пресс-конференции для отчета.

"При наличии технической возможности, секретариат Киевсовета будет обеспечивать web-трансляцию заседаний постоянных комиссий и рабочих групп, которые рассматривают петиции, в режиме реального времени на официальном сайте Киевсовета", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой Киевского горсовета.

Также предполагается, что раз в месяц заместитель городского головы – секретарь Киевсовета будет проводить совещание по вопросам рассмотрения Киевским городским советом электронных петиций и сможет давать поручения, направленные на ускорение решения вопросов, затронутых в электронных петициях. По результатам совещания предполагается пресс-конференция.

Наработанные на заседании дополнения в положение об электронных петициях должна согласовать постоянная комиссия Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей. После этого наработанный документ будет вынесен на пленарное заседание Киевсовета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА