17:45 20.02.2016

Подразделения противника на Донбассе несут потери, в том числе за счет увольнения личного состава

2 мин читать
Подразделения противника на Донбассе несут потери, в том числе за счет увольнения личного состава

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины информирует об усилении боеприпасами, военной техникой и российскими военнослужащими подразделений и частей противника на Донбассе.

"Выявлены очередные факты усиления боеспособности соединений и частей 1 и 2 АК (армейских корпусов - ИФ) на временно оккупированных территориях Донбасса. 18-19 февраля наблюдалось перемещение вооружения и боевой техники, личного состава и боеприпасов в населенные пункты: Антрацит - эшелон с военной техникой, в том числе пушки, грузовые автомобили; Ровеньки - 15 единиц бронетехники; Донецк - два автомобиля с боеприпасами к АГС и стрелковым оружием", - говорится в сообщении ГУР, опубликованном на сайте в субботу.

В то же время, отмечает украинская разведка, с учетом возможного возобновления активных боевых действий массово увольняется личный состав объединений и частей 1 АК. Так, 19 февраля девять военнослужащих 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) написали рапорты на увольнение с последующим возвращением в Россию.

"В настоящее время укомплектованность отдельных подразделений этого соединения личным составом составляет до 50%. Аналогичная ситуация наблюдается в 9-м отдельном мотострелковом полку (Новоазовск), где рапорты на увольнение с последующим возвращением в Россию написали почти все младшие командиры артиллерийских подразделений", - говорится в сообщении ГУР.

Ввиду постоянных потерь личного состава и значительных осложнений в проведении мобилизации с территории России на оккупированные территории Донбасса ежедневно прибывают военнослужащие ВС РФ для пополнения соединений и частей 1 и 2 АК. 19 февраля в Алчевск прибыла очередная команда более 100 российских военнослужащих рядового и сержантского состава.

В рамках активизации мобилизационных мероприятий "власти" в Луганске массово вручают повестки мужчинам в возрасте 18-45 лет. Опасаясь принудительной мобилизации, большая часть потенциальных призывников пытается выехать на территорию Украины, неподконтрольной боевикам.

ГУР сообщила также о потерях российских военных. Так, на днях в районе н.п. Марьинка 9 военнослужащих ВС РФ погибли, восемь получили ранения. 19 февраля тела погибших граждан РФ вывезены из Донецка в Россию.

Украинская сторона предоставила информацию наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о наличии танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм и 122 мм РСЗО "Град" в районах Петровского, Карло-Марксово, Енакиево, Бугаевки, Анновки, Харцызска и Комсомольского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА