15:46 20.02.2016

Полиция открыла дела по статье "хулиганство" по фактам нападений на два банка и офис в центре Киева

1 мин читать
Полиция открыла дела по статье "хулиганство" по фактам нападений на два банка и офис в центре Киева

Полиция открыла уголовные производства после получения трех сообщений о том, что в центре Киева в субботу группы лиц бросали камни в два банковских учреждения и офисное помещение.

"В дежурной части Главного управления Национальной полиции в Киеве зафиксировано три сообщения о нарушениях закона в центре города: группы лиц бросали камни в два банковских учреждения и офисное помещение. По этим фактам начаты уголовные производства по части 2 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы до 4 лет", - сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

В полиции также отметили, что по состоянию на 14.15 участники массовых мероприятий перекрыли движение транспорта по ул. Крещатик от Монумента Независимости до Главпочтамта. Полицейские патрульные пытаются урегулировать движение транспортных средств на главной улице столицы.

Всего службу в центре Киева в день памяти Героев Небесной сотни несут почти 4000 правоохранителей.

Как сообщалось, в субботу активисты – представители батальона ОУН – забросали брусчаткой киевский офис бизнесмена Рината Ахметова, а также забросали камнями, облили зеленкой и повредили имущество в одном из отделений "Альфа-Банка" в центре Киева, позднее - облили зеленкой и забросали брусчаткой отделение "Сбербанка России".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА