06:34 20.02.2016

Мэр Киева 20-24 февраля посетит Вашингтон в рамках конференции по решению проблем ВИЧ, бедности и неравенства в городах

1 мин читать
Мэр Киева 20-24 февраля посетит Вашингтон в рамках конференции по решению проблем ВИЧ, бедности и неравенства в городах

Мэр Киева Виталий Кличко 20-24 февраля посетит с рабочим визитом Вашингтон, сообщает пресс-служба городского головы.

"Кличко примет участие в международной конференции "Борьба с бедностью и неравенством для преодоления СПИДа: решение проблем ВИЧ, бедности и неравенства в городах", которая состоится в офисе Всемирного банка", - говорится в сообщении.

В конференции примут участие мировые политики, ученые, организации-спонсоры, лидеры гражданского общества, правозащитники.

Мероприятие призвано поддержать усилия инициативы по борьбе с ВИЧ Fast-Track Cities. Одна из целей конференции - выработать четкие стратегии преодоления СПИДа и бедности в мегаполисах, которые больше всего страдают от этого. Так, на встрече особое внимание уделят трем городам, в частности Киеву.

Организаторы мероприятия - группа Всемирного банка, Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Программа развития ООН, Международная организация труда, организация Housing Works и координатор Службы всемирного здоровья США.

Также В.Кличко в рамках рабочего визита в Вашингтон встретится с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуланд, председатель Комитета по вооруженным силам Сената Конгресса США Джоном Маккейном, руководством Всемирного банка, состоится встреча и в аналитическом центре Atlantic Council.

Кроме того, мэр Киева посетит в Вашингтоне Мемориальный музей Холокоста для проведения консультаций относительно возможного дальнейшего сотрудничества в создании мемориального комплекса жертв "Бабьего Яра" в столице Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА