10:43 19.02.2016

Следующая встреча Трехсторонней контактной группы запланирована на 23-24 февраля - Бессмертный

1 мин читать
Следующая встреча Трехсторонней контактной группы запланирована на 23-24 февраля - Бессмертный

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный подтвердил, что встреча Трехсторонней контактной группы запланирована на 23-24 февраля.

"Следующая встреча Трехсторонней контактной группы запланирована на 23-24 февраля. В эти дни пройдут и заседания подгрупп. Продолжится обсуждение модальностей возможности проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса. Вопрос амнистии будет обсуждаться на заседании политической подгруппы. На заседании подгруппы по безопасности – анализ текущей ситуации, процедура разминирования, вопросы, связанные с грубыми нарушениями протокола об отводе вооружения. На гуманитарной подгруппе – тема обмена пленными. На экономической – восстановление энергоснабжения, водоснабжения, фильтрования воды, железнодорожное и дорожно-транспортное сообщение, открытие новых переходов для грузового транспорта, легковых автомобилей и пешеходов", - сказал Р.Бессмертный в интервью газете "Сегодня" в пятницу.

Он выразил надежду, что это заседание повлияет на возможность дальнейшего диалога в рамках встречи "нормандской четверки" на уровне министров или глав государств.

Как сообщил 17 февраля источник в группе по организации переговоров, Трехсторонняя контактная группа по Украине соберется на очередную встречу в Минске 24 февраля.

Глава МИД Украины Павел Климкин проинформировал, что встреча глав министерств иностранных дел стран "нормандской четверки" (Германия, Франция, Украина, Россия) может состояться 3 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА