21:39 18.02.2016

Кабмин продлил в 2016 году выплату одноразовой денежной помощи пострадавшим участникам Революции Достоинства

2 мин читать

Кабинет министров Украины продлил выплату в 2016 году одноразовой денежной помощи пострадавшим участникам массовых акций протеста и членам семей лиц, смерть которых связана с участием в массовых акциях во время Революции Достоинства в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года.

Соответствующее постановление Кабмина № 67 от 18 февраля 2016 года обнародовано на официальном сайте украинского правительства.

Как отмечается, указанное постановление позволит частично компенсировать материальные и моральные убытки пострадавшим и семьям погибших во время Революции Достоинства, так как документом предусмотрено продление в 2016 г. выплат указанным лицам денежной помощи в размерах прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января этого года.

Так, в 2016 году 108 семьям погибших будет выплачено почти по 138 тыс. грн. 116 человек, которые получили тяжкие телесные повреждения, получат по 68,9 тыс. грн. А тем, кто получил ранения средней тяжести, будет выплачено по 34,4 тыс. грн.

Кабинет министров Украины в течение 2014-2015 годов установил следующие порядки выплаты единовременного пособия: членам семей лиц, смерть которых связана с участием в массовых акциях протеста, выплачивается единовременное денежное пособие в 100-кратном размере прожиточного минимума для трудоспособных лиц; лицам, которые получили тяжкие телесные повреждения во время участия в акциях о протеста - в 50-кратном размере прожиточного минимума; лицам, которые получили телесные повреждения средней тяжести во время участия в акциях протеста - в 25-кратном размере прожиточного минимума.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА