15:21 18.02.2016

Стоимость четверти домов в Лондоне к 2030г превысит 1 млн фунтов

2 мин читать
Стоимость четверти домов в Лондоне к 2030г превысит 1 млн фунтов

Четверть объектов жилой недвижимости в Лондоне к 2030 году будет стоить более 1 млн фунтов стерлингов ($1,44 млн), говорится в исследовании, подготовленном Лондонской школой экономики и банком Santander.

В 2015 году стоимость более 300 тыс. лондонских домов и квартир превышала 1 млн фунтов, и, по оценкам экспертов, этот показатель увеличится более чем втрое к концу следующего десятилетия.

Причем в двух наиболее престижных районах Лондона - это Вестминстер, а также Кенсингтон и Челси - сумму в 1 млн фунтов к этому времени будет превышать стоимость более 70% объектов жилой недвижимости.

Цены на жилье, как ожидается, будут расти гораздо быстрее, чем доходы населения, и к 2030 году средняя стоимость недвижимости в Лондоне превысит показатель среднегодового дохода жителя британской столицы в 16,5 раз (11,5 раза в настоящее время), прогнозируют эксперты.

Таким образом, объекты жилой недвижимости в Лондоне станут еще менее доступными, и для многих единственной возможностью обзавестись жильем в британской столице станет наследование собственности, пишет газета The Wall Street Journal.

Цены на жилье росли быстрее, чем доходы населения с поправкой на инфляцию в течение последних 50 лет. При этом реальные доходы населения с начала 60-х гг. прошлого века увеличились более чем в три раза.

Рост доходов одновременно с "неэластичным предложением" жилья были основными причинами подъема цен на жилье в британской столице, отмечает профессор Лондонской школы экономики и автор исследования Пол Чешир.

По его словам, влияние на рынок такого фактора, как увеличение числа зарубежных покупателей жилья в Лондоне, сильно преувеличено.

В целом по Великобритании число объектов жилой недвижимости стоимостью не менее 1 млн фунтов также увеличится более чем втрое к 2030 году, говорится в исследовании.

Средняя цена жилья в стране, по оценкам экспертов, вырастет к этому времени до 557,444 тыс. фунтов с нынешних 283,565 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА