13:04 17.02.2016

Банкир присвоила 3,5 млн грн знакомых и друзей, а позже уволилась и выманила у людей еще 11 млн

2 мин читать
Банкир присвоила 3,5 млн грн знакомых и друзей, а позже уволилась и выманила у людей еще 11 млн

Жительница Львовской области, занимавшая должность руководителя в одном из банковских отделений, подозревается в присвоении свыше 3,5 млн грн клиентов и мошенничестве на еще 11 млн грн, сообщает отдел коммуникации главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Как установили сотрудники полиции, она предлагала знакомым и друзьям открыть на выгодных условиях депозитные счета. На своем рабочем компьютере женщина распечатывала бланки договоров о срочных банковских вкладах, заполняла и оформляла документы, которые служили письменными, убедительными доказательствами того, что денежные средства вкладчика находятся на счете. В действительности не было открыто ни одного депозитного счета, денежные средства на счет вкладчиков филиала не поступали. В кассу банковского учреждения женщина средств не вносила, а присваивала себе.

Женщина продолжила свою мошенническую деятельность после увольнения из банка. Под видом вложения средств под значительные проценты в выгодном деле, она выманила еще более 11 млн грн.

В настоящее время аферистке сообщено о подозрении в совершении нескольких уголовных преступлений. Ее обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст.191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере), ст.190 (мошенничество) и 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины .

Судом женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно действующему законодательству ей грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискацией имущества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА