03:04 17.02.2016

В Днепропетровске жестоко избит депутата горсовета – мэр Филатов

2 мин читать

Вечером во вторник у своего дома неизвестными был избит депутат городского совета от "Оппозиционного блока" Олег Григорук, сообщил городской голова Днепропетровска Борис Филатов.

"Шестеро неизвестных на двух автомобилях без номеров подстрегли Олега возле подъезда, били по голове, сломали руку", – написал Б.Филатов на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, О.Григорук – депутат горсовета, который входит в группу депутата горсовета от "Оппозиционного блока" Светланы Епифанцевой.

Мэр считает, что О.Григорук является человеком, который категорически не соглашался "с чинопочитанием, неконструктивностью, безумным поведением криворожского вождя днепропетровской организации "Оппоблока".

"Сегодня он (О.Григорук – ИФ), вместе с шестью коллегами, отказался идти на заседание фракции, дабы не слушать очередные бредни политического лузера. За что был показательно "наказан", – написал Б.Филатов.

Городской голова в своем сообщении выразил возмущение произошедшим и заявил о намерении обратиться в полицию: "люди дают показания. И я тоже завтра иду в полицию... Вы переступили грань".

В свою очередь руководитель Днепропетровской областной организации "Оппозиционный блок", народный депутат Украины Александр Вилкул возложил ответственность за избиение О.Григорука на представителей политической партии "УКРОП".

"Подонки из "Укропа" преступили черту. Путь Корбана и Филатова проходит всегда через трупы и нападения", – написал на своей странице в Фейсбуке А.Вилкул.

По его словам, О.Григорук – депутат, который участвовал в сессии Днепропетровского горсовета, голосовал за избрание секретарем горсовета Загида Краснова и, по словам А.Вилкула, "не захотел стать "тушкой" Филатова".

"Такими методами "Укроп" формирует большинство в горсовете… Мы будем требовать от Генпрокуратуры, СБУ и МВД расследовать это преступление и наказать виновных", – заявляет нардеп.

Как стало известно агентству, для оказания медицинской помощи Олега Григорука доставили в областную клиническую больницу имени Мечникова.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Израиль нанес удар по объектам в центральном Иране

Британский принц Гарри официально подтвердил, что теперь он является резидентом США

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА