16:16 16.02.2016

Адвокаты подозреваемых в убийстве Бузины пока не получали документов о передаче расследования в Одесскую область

2 мин читать
Адвокаты подозреваемых в убийстве Бузины пока не получали документов о передаче расследования в Одесскую область

Защита Андрея Медведько и Дениса Полищука, подозреваемых в убийстве украинского журналиста и публициста Олеся Бузины, пока не получала документов о передаче расследования этого дела в Главное управление Национальной полиции в Одесской области, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Сергей Войченко.

"Второй день мы не можем ни от кого получить копии ни одного процессуального документа по этому поводу", - сказал он агентству во вторник.

С.Войченко предполагает, что такое решение может быть связано с желанием создать трудности в работе защиты А.Медведько и Д.Полищука.

"Какие причины такого решения – очень сложно сказать. Абсолютно не вкладывается в нормальную здравую логику. Разве что хотят каких-то провокаций. Также вопрос, за чьи деньги туда будут ездить Медведько и Полищук. Возможно, пробуют заблокировать нашу работу, потому что на самом деле сторона защиты работает каждый день, у нас идут десятки ходатайств ежедневно, мы обжалуем различные незаконные действия. Суд удовлетворяет наши жалобы, это не нравится прокуратуре, и они понимают, что скоро такими темпами мы фактически раскроем убийство Бузины, а это никому не выгодно", - отметил он.

С.Войченко также пояснил, что реализация такого решения предполагает проведение следственных действий и судов по продлению меры пресечения подозреваемым в Одесской области.

При этом он подчеркнул, что дело должно рассматриваться по сути в Шевченковском районном суде Киева, потому что такова территориальная подследственность. "Рассматривать по сути в Одессе – это нереально, разве что это решит Высший специализированный суд. Но это будет как надевать штаны через голову", - добавил адвокат.

Как сообщалось, О.Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. Подозреваемые в убийстве двое жителей Киева А.Медведько и Д.Полищук в настоящее время находятся под частичным домашним арестом.

15 февраля текущего года стало известно, что Генпрокуратура Украины передала расследование убийства О.Бузины в Одессу - следственному управлению Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

В Днепропетровской области один человек погиб, пострадали как минимум 6 мирных жителей, есть разрушения, пожар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА