10:49 16.02.2016

Возобновлено газоснабжение населенных пунктов Магдалиновского района

2 мин читать

Газоснабжение четырех населенных пунктов Магдалиновского района Днепропетровской области возобновлено с 13 февраля, сообщила пресс-служба ПАО "Днепропетровскгаз".

По ее данным, вечером 12 февраля НГДУ "Полтаванафтогаз" (ПАО "Укрнафта") уведомило о готовности подать газ с Юрьевского месторождения в сети облгаза.

"Работы по подключению были проведены в течение суток, 13 февраля газоснабжения полностью восстановлено. Нашим специалистам необходимо было попасть в каждый из 1071 жилых домов, чтобы предотвратить возможные несчастные случаи. Потребителям, которых не застали дома, для восстановления газоснабжения необходимо позвонить в аварийную службу по телефону 104", - говорится в сообщении.

В "Днепропетровскгазе" отмечают, что в случае повторения ситуации с приостановкой газоснабжения от ГРС "Юрьевка" компания разработала новую схему подачи газа. Для этого необходимо построить временную перемычку между газопроводами облгаза и "Полтаванафтогаз".

В настоящее время специалисты уже начали монтажные работы по сооружению временного газопровода.

Как сообщалось, Госгеонедр приостановила действие спецразрешений из-за нарушения "Укрнафтой" лицензионных условий, а именно накопленной задолженности по уплате ренты.

"Укрнафта" прекратила газоснабжение 3,451 тыс. абонентов в Днепропетровской области из-за приостановки ее спецразрешений на недропользование на Голубивском, Юриевском и Лопушнянском месторождениях.

Позднее Госгеонедр отложила приостановление действия специального разрешения "Укрнафты" по Юриевскому месторождению до 25 февраля 2016 года.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка, – порядка 42% акций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА