14:13 15.02.2016

Нацсовет по телевидению и радиовещанию Украины требует от провайдеров не ретранслировать русскоязычный телеканал "24 Украина"

1 мин читать
Нацсовет по телевидению и радиовещанию Украины требует от провайдеров не ретранслировать русскоязычный телеканал "24 Украина"

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию сообщает, что провайдеры программной услуги должны воздерживаться от ретрансляции иностранного русскоязычного канала "24 Украина".

В сообщении Нацосовета отмечается, что мониторинговый отдел зафиксировал трансляцию в сети интернет, а также на спутнике русскоязычного телеканала с логотипом "24 Украина", который не зарегистрирован ни в Украине, ни в Европе.

"Телеканал "24 Украина" не является лицензиатом Национального совета и не входит в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины. Его логотип может вводить в заблуждение телезрителей и провайдеров, поскольку воспринимается как название отечественного канала", - говорится в сообщении.

Нацсовет просит провайдеров программной услуги при заключении соглашений обращать особое внимание на страну происхождения и правообладателя иностранных программ и воздержаться от ретрансляции иностранной программы с логотипом "24 Украина".

В Нацсовете напомнили, что в мае 2015 Верховная Рада приняла закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно особенностей трансляции (ретрансляции) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций)", которым запрещено транслировать рекламу на российских каналах в Украине, а также определены полномочия Национального совета по формированию перечня разрешенных к ретрансляции иностранных каналов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА