07:37 13.02.2016

Нацполиция обращает внимание водителей на туман, гололед и низкую видимость по Киеву и области

1 мин читать

Правоохранители советуют водителям быть особенно внимательными и осторожными во время движения по дорогам столицы и Киевской области в связи с туманом и гололедом, сообщает Управление безопасности дорожного движения департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины в субботу утром.

"По информации Гидрометцентра Украины, утром 13 февраля на территории Киева и области туман, видимость 200-500 м, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

Нацполиция напоминает, что для уменьшения риска возникновения ДТП во время поездок в условиях недостаточной видимости следует двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями, соблюдать безопасную дистанцию и не превышать скорость.

"Стоит также отказаться от рискованных маневрирований, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - рекомендуют правоохранители.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА