10:32 09.02.2016

Гонорары юристов в США бьют новые рекорды

2 мин читать
Гонорары юристов в США бьют новые рекорды

Ведущие юридические фирмы США продолжают повышать ставки на 3-4% в год после мирового финансового кризиса 2008 года и рецессии, несмотря на низкую инфляцию и слабость спроса на юридические услуги, по данным Citi Private Bank.

В некоторых случаях гонорары партнеров достигают $1500 в час, тогда как несколько лет назад сумма $1000 в час представлялась экспертам чрезмерной. Ставки в диапазоне от $1200 до $1300 стали практически нормой, но громкое имя или редкая специальность позволяют элитным юристам выставлять в счетах и $1800, и $1950 за час.

По словам юриста DLA Piper Джона Алторелли, специализирующегося на финансовом праве, примерно половина работы выполняется за фиксированную плату, а не с почасовой ставкой. DLA Piper запрашивает за час работы Дж.Алторелли $1500, отмечает WSJ.

Американские юрфирмы увеличили выручку в прошлом году на 4%, хотя спрос на юридические услуги повысился всего на 0,5%. Однако, несмотря на рост тарифов, гонорары подавляющего большинства юристов даже не приближаются к рекордному уровню.

В число самых дорогих юрфирм входят Proskauer Rose ($1475 за час работы партнера), Ropes & Gray ($1450) и Kirkland & Ellis ($1445).

В среднем по отрасли час работы партнера юрфирмы стоил клиентам $875 в 2015 году, за три года этот показатель вырос более чем на 27%.

WSJ собирала информацию из судебных материалов, в том числе по делам о банкротстве. Пресс-службы юридических фирм отказались комментировать эти сведения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

Украина запросит созыв заседания Совета "Украина - НАТО" по защите неба и поставкам вооружения - Зеленский

Украинская авиация нанесла 5 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 2 ракетных и 43 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки произошло 50 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

ПАСЕ призвала использовать замороженные активы РФ для восстановления Украины - Кравчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА