11:52 05.02.2016

Тяжелых и летальных случаев заболеваемости гриппом среди военнослужащих Нацгвардии не зафиксировано

1 мин читать
Тяжелых и летальных случаев заболеваемости гриппом среди военнослужащих Нацгвардии не зафиксировано

В Национальной гвардии Украины информируют, что уровень заболеваемости военнослужащих на острые респираторные вирусные инфекции остается в пределах показателей предыдущих лет.

"Не смотря на то, что в большинстве областей Украины эпидемиологический показатель превышен, у нас уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями находится на уровне 2014-15 лет", - рассказала начальник медуправления Нацгвардии Украины Елена Олещенко на брифинге в пятницу.

По ее словам, среди военнослужащих Нацгвардии есть заболевшие гриппом, однако тяжелых и летальных случаев не зарегистрировано. Самая лучшая ситуация с уровнем заболеваемости на западе Украины, а также в Одессе и Донецкой области, больше заболевших среди офицеров и контрактников, чем среди солдат срочной службы.

"Части, которые дислоцированы на Востоке, у них один из наиболее низких уровней заболеваемости", - сказала представитель Нацгвардии.

Е.Олещенко отметила, что в Нацгвардии заранее начали проводить профилактические меры, запаслись средствами дезинфекции и подготовили все необходимые препараты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА