18:21 02.02.2016

Во Львове началось планирование украинско-американских учений Sea Breeze-2016

1 мин читать
Во Львове началось планирование украинско-американских учений Sea Breeze-2016

Во Львове во вторник, 2 февраля 2016 года, начала работу начальная конференция по планированию украинско-американских многонациональных учений Sea Breeze-2016 (Си Бриз-2016).

Как сообщила во вторник пресс-служба Министерства обороны Украины, в ходе маневров, к участию в которых традиционно приглашены флоты других стран, состоится проведение международной операции по безопасности в кризисном регионе.

"Раньше мы с американскими коллегами проанализировали опыт, приобретенный во время учений Sea Breeze-2015, обсудили формат проведения, предварительный сценарий и возможный состав участников Sea Breeze-2016. При планировочной конференции мы обобщим потенциальный состав сил участников учений, уточним перечень рекомендуемых учений и тренировок, проекты сценария и план учений, потребность в материально-технических средствах и тому подобное", - отметил руководитель рабочей группы от военно-морских сил Вооруженных сил Украины капитан 1 ранга Алексей Доскато.

Представитель военно-морских сил Соединенных Штатов Америки капитан 2 ранга Кен Энгли поблагодарил украинскую сторону за работу и выразил уверенность, что совместная работа военнослужащих ВМС разных стран будет иметь положительный результат.

В командовании ВМС ВСУ отметили, что проведение украинско-американских учений серии Sea Breeze является важным фактором укрепления региональной безопасности и действенным механизмом подготовки кораблей и подразделений флота по стандартам ведущих стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА