21:12 29.01.2016

Роскомнадзор заблокировал сайт "РБК-Украина" за "призывы к массовым беспорядкам и экстремизму"

2 мин читать

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации (Роскомнадзор) по требованию Генеральной прокуратуры РФ заблокировал на территории России доступ к сайту украинского и "РБК-Украина" за материалы, содержащие "призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности".

"На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 08.10.2015 № 27-31-2015/Ид3310-15 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, доступ к информационному ресурсу (страницам) http://www.rbc.ua ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации", - отмечается в уведомлении Роскомнадзора, электронную копию которого обнародовало "РБК-Украина".

В документе отмечается, что в течение суток с момента получения данного уведомления провайдер хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение информационно-телекоммуникационной сети, в том числе и в сети Интернет, обязаны проинформировать об этом обслуживаемого ими владельца информационного ресурса.

В свою очередь генеральный директор "РБК-Украина" Иосиф Пинтус заявил, что подобные действия Роскомнадзора еще раз подчеркивают то, что "РБК-Украина" является украинским ресурсом, не зависимым от Москвы.

"То, что редакция информагентства "РБК-Украина" в течение последних лет пыталась показать украинскому обществу, убедительно сделал Роскомнадзор совместно с Генеральной прокуратурой РФ. Надеюсь, что я это скажу в последний раз: "Никого отношения "РБК-Украина" к "РБК-Россия" не имеет. И является совершенно самостоятельной украинской компанией", - написал И.Пинтус на своей странице в Фейсбук в пятницу вечером.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА