20:19 29.01.2016

Шторм "Гертруда" оставил без электричества тысячи ирландцев и шотландцев, направляется к Англии

1 мин читать
Шторм "Гертруда" оставил без электричества тысячи ирландцев и шотландцев, направляется к Англии

Тысячи жилых домов и коммерческих предприятий остались без электроснабжения на севере Великобритании и в Ирландии из-за шторма "Гертруда", сообщает телеканал "Скай-ньюс".

Так, в Шотландии от перебоев с электричеством пострадали 8,5 тыс. домов, не менее 5 тыс. - в Северной Ирландии и более 3 тыс. - в Ирландии.

В некоторых районах Шотландии объявлен самый высокий - "красный" - уровень опасности. Скорость ветра там достигает 160 км/ч.

Ветер начинает усиливать и на севере Англии - в графстве Йоркшир порывы ветра достигают 130 км/ч.

Власти Шотландии сообщают о нескольких случаях вызванных штормом аварий на дорогах. В частности, несколько человек пострадали, когда перевернутый ветром грузовик врезался в легковой автомобиль.

Порывами ветра во многих городах повалены деревья, пострадали несколько жилых домов.

Между тем, как отмечает "Скай-ньюс", шторм "Гертруда" разрушил знаменитую аллею в графстве Антрим в Северной Ирландии. Буковая аллея была высажена в 18 веке, она ведет к георгианскому особняку "Грейсхилл хаус". Это живописное место - одно из самых фотографируемых в Ирландии.

Аллея стала особенно популярной после того, как ее использовали в качестве живых декораций при съемке популярного американского телесериала "Игра престолов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА