Интерфакс-Украина
20:07 29.01.2016

В Украине эпидпорог превышен в 18 областях, гриппом уже переболели почти 8% населения

1 мин читать
В Украине эпидпорог превышен в 18 областях, гриппом уже переболели почти 8% населения

В Украине эпидемиологический порог превышен в 18 областях, с начала эпидемиологического сезона гриппом и ОРВИ уже переболели почти 8% от общего количества населения.

Как сообщила в пятницу пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, с начала эпидемического сезона по оперативным данным вакцинировано против гриппа 123,5 тыс. человек, что составляет 0,32% от общего количества населения, из них дети до 17 лет – 21%. Вакцинация осуществлялась в основном за счет местных бюджетов.

"Из-за большого количества больных сейчас приостановили обучение почти в 13 тыс. учебных заведений. Акцент сделан на школы, поскольку постоянное перемещение и тесное общение детей способствует передаче вирусов", - цитирует пресс-служба врио главы Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, главного государственного санитарного врача Украины Святослава Протаса.

По его словам, отмечается определенная положительная динамика, в том числе возобновлен учебный процесс в 1,3 тыс. заведений по Украине.

В Минздраве отмечают, что нужно немедленно обращаться к врачу, если температура тела выше 39°С и не снижается, больной теряет сознание, есть судороги, затрудненное дыхание, ощущение нехватки воздуха, интенсивная боль в грудной клетке, отечность шеи и др. Продолжать лечение дома при наличии этих симптомов – опасно. Задержка с госпитализацией может привести к смерти больного.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА