10:43 29.01.2016

Рынок "7-й км" в Одесской области заявляет о попытке захвата управления предприятием

2 мин читать
Рынок "7-й км" в Одесской области заявляет о попытке захвата управления предприятием

ООО "Промтоварный рынок", управляющее одним из крупнейших рынков Украины "7-й километр" в Одесской области, заявляет о незаконной попытке сменить руководство предприятия и захватить его.

Согласно сообщению на официальном сайте рынка, 28 января 2016 года в Единый государственный реестр юридических лиц Украины на основании поддельных документов внесены изменения в данные об ООО "Промтоварный рынок".

"Таким образом, рейдеры "Седьмого километра" предприняли попытку сменить легитимное руководство "Промрынка" и захватить управление предприятием", - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что изменения внес отдел регистрации физических и юридических лиц Голосеевского района Киева Министерства юстиции Украины.

Новым директором стал Виктор Чернат, изменивший недавно фамилию на Добрянский.

По данным агентства "Интерфакс-Украина", В.Чернат (Добрянский) является внуком основателя рынка Виктора Добрянского, скончавшегося несколько лет назад.

"Внести изменения в Единый государственный реестр Виктор Чернат смог с помощью фиктивного документа – протокола собрания учредителей ООО "Промтоварный рынок", который он, в буквальном смысле слова, "нарисовал" накануне. Это он делал неоднократно, подделывая подписи, печати и документы для завладения акциями предприятия, принадлежащими вдове основателя рынка.

Фиктивное собрание учредителей инициировали Чернат И. В. - одна из трех дочерей основателя рынка, и ее сын.

"Кроме того, о проведении собрания не были уведомлены все учредители, чего в обязательном порядке требует законодательство", - отмечается в сообщении.

Как уточнила пресс-служба предприятия, на фиктивном собрании учредителей было принято решение исключить из состава учредителей ООО "Капитал Финанс М", владеющего 28,49% уставного капитала "Промрынка" (учредителем является Борис Мельничук – еще один основатель рынка). Вместо него в состав учредителей внесен неизвестный "Редбейс Холдингс Лимитед". Кроме того, решением собрания заменен руководитель предприятия.

"Действующая администрация ООО "Промтоварный рынок" ответственно заявляет: действия по захвату предприятия могут привести к остановке деятельности рынка, на котором работает более 60 тыс. чел. О поступающей информации относительно готовящемся Чернат В. рейдерском сценарии по захвату рынка мы заявляли уже не раз. В настоящее время легитимное руководство ООО "Промтоварный рынок" применяет меры реагирования на ситуацию исключительно в правовом поле, усиливает безопасность предприятия в связи с вероятностью силового захвата и организацией рейдерами массовых беспорядков, которые могут привести к многочисленным человеческим жертвам", - подчеркивают в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА