18:13 27.01.2016

Делегация Харьковской области в марте посетит Вашингтон

2 мин читать
Делегация Харьковской области в марте посетит Вашингтон

Делегация Харьковской области в марте 2016 года планирует посетить Вашингтон (США) с целью налаживания отношений с американскими бизнес-партнерами в рамках работы офиса области, открытого в столице США.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин в ходе встречи с делегацией Государственного департамента США в среду.

"Мы получили полную поддержку будущего визита со стороны посольства США. В составе нашей делегации - представители Харьковской ОГА и областного совета, предприниматели и представители предприятий области", - цитирует пресс-служба И.Райнина.

Глава Харьковской ОГА отметил, что бизнес-отношения с США важны для Харьковской области в связи с отказом от российских рынков.

"Ранее внешний торговый оборот Харьковской области с Россией составлял 50% от общего объема. Плюс потеря внутреннего рынка: Донецкая, Луганская области и Крым - это еще порядка 20%. Это говорит о том, что нам надо работать над диверсификацией и расширением рынков сбыта", - сказал И.Райнин.

Он также проинформировал о результатах своей недавней встречи с чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Джеффри Пайеттом

"Мы обсудили моменты, связанные с поддержкой США ряда проектов в Харьковской области и наметили дальнейшие этапы сотрудничества. В первую очередь, это касается проектов, направленных на борьбу с коррупцией, а также связанных с предоставлением административных услуг - речь идет о расширении их перечня и упрощении процедур. Кроме того, мы обсудили возможное сотрудничество в социально-экономической сфере", - сказал И.Райнин.

Координатор технической помощи Государственного департамента США странам Европы и Евразии Алина Романовски в свою очередь подчеркнула, что американское правительство готово поддерживать демократические преобразования, которые происходят в Харьковской области.

"Посол Джеффри Пайетт лично уделяет особое внимание Харьковской области. Наша задача - помочь вам наиболее эффективно решить те вопросы, с которыми вы сталкиваетесь на пути реформ", - сказала А.Романовски.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА