02:04 27.01.2016

Мэр Киева поручил создать рабгруппу по возвращению сквера Небесной Сотни в коммунальную собственность

1 мин читать
Мэр Киева поручил создать рабгруппу по возвращению сквера Небесной Сотни в коммунальную собственность

Мэр Киева Виталий Кличко поручил создать совместную рабочую группу из активистов, отстаивающих сквер Небесной Сотни, и представителей столичной власти с целью возвращения в коммунальную собственность земельного участка по улице Михайловской и сохранения расположенного на ней сквера.

Как сообщает пресс-служба городского головы столицы, В.Кличко дал поручение директору департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Александру Спасибко провести предварительные переговоры с представителем собственника земельного участка по ул.Михайловской с целью поиска альтернативных судебным вариантов решения вопроса возвращения земучастка в коммунальную собственность.

Также В.Кличко поручил решить вопрос с привлечением к рассмотрению в хозяйственном суде активистов, которые отстаивают сквер, и согласовать единую позицию и надлежащую координацию деятельности активистов и представителей КГГА при рассмотрении дела в суде в интересах территориальной общины столицы.

В сообщении отмечается, что два прилегающих участка, на одном из которых расположен сквер Небесной сотни, принадлежали одному владельцу. На участок, который находился в аренде, Киевсовет разорвал договор аренды. Второй участок, на котором расположен сквер Небесной сотни, находится в частной собственности. Сейчас дело о возвращении этого участка в собственность общины города рассматривается в хозяйственном суде Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА