16:14 26.01.2016

Прокуратура ждет письменных показаний Саакашвили по "ореховой мафии"

2 мин читать

Прокуратура Киевской области ожидает письменные показания главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили по делу об "ореховой мафии", после чего будет решаться вопрос целесообразности допроса М.Саакашвили, сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.

"Допрос не состоялся в связи с тем, что, к сожалению, следователь сегодня заболел. Есть официальная медицинская справка. Заменить его так быстро невозможно", - рассказал В.Куценко во вторник агентству "Интерфакс-Украина".

Прокурор подчеркнул: "Саакашвили сообщил, что готов письменно передать всю информацию, которая у него есть. Мы ему за это еще раз благодарны. Ждем от него все эти письменные материалы, и после их получения будем принимать решение о необходимости его дальнейшего допроса".

По словам В.Куценко, следствие по нарушениям на таможне не остановлено. "Заболел лишь тот человек, которому было поручено допросить Саакашвили. Все остальные прокуроры и следователи, привлеченные к этому производству, работают в штатном режиме", - уточнил он.

Как сообщалось, 15 января М.Саакашвили взломал склад так называемой "ореховой мафии", состоящей, по его словам, из сотрудников МВД и прокуратуры, вернув владельцу груз, конфискованный у него правоохранителями. "После того, как Одесская таможня, прокуратура и обладминистрация отказались участвовать в ежегодной традиционной игре "ореховой мафии" эта мафия начала действовать прямо из Киева", - рассказал он на странице в Фейсбуке.

По словам главы Одесской ОГА, группа, конфисковавшая у предпринимателя груз орехов, состояла из столичных сотрудников прокуратуры и министерства внутренних дел.

20 января процессуальный руководитель прокуратуры Киевской области вызвал М.Саакашвили для предоставления информации об известных ему коррупционных правонарушений со стороны работников таможни в помещение прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА