11:35 26.01.2016

Фильм Би-би-си с обвинениями в адрес Путина в участии в коррупционных схемах - чистый вымысел и клевета - Песков

1 мин читать
Фильм Би-би-си с обвинениями в адрес Путина в участии в коррупционных схемах - чистый вымысел и клевета - Песков

В Кремле назвали клеветой материал Би-би-си, в котором выдвинуты обвинения в адрес президента РФ в участии в коррупции.

"Что касается содержания этого материала Би-би-си, это чистый вымысел и клевета, которая не имеет под собой никаких оснований", - сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В целом мы привыкли к таким журналистским "уткам", которые связаны или с некомпетентностью, или с погоней за желтизной, или которые являются срежиссированной кампанией", - сказал он.

"Мы невольно обращаем внимание на то, что появление подобных материалов по времени совпало с квазисудебными упражнениями в некоторых странах, публикациями весьма уважаемых изданий аналогичного содержания", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

"В случае с фильмом Би-би-си все выглядело как очередной пример безответственной журналистики классической, если бы не официальный комментарий, который есть в этом фильме. Я имею в виду комментарий представителя министерства финансов США", - сказал Д.Песков.

На вопрос о наличии у президента РФ личной яхты Д.Песков ответил: "Это абсолютно публичные данные, которые очень просто проверяются. Мне приписывают очень глубокие познания в яхтах. Это не так. Я знаю, что у президента яхты нет. Это я знаю".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА