11:13 26.01.2016

В Харькове сгорела машина адвоката обвиняемых во взрывах "Стены" и у Дворца спорта, а также "Топаза" и "Терезы"

1 мин читать

В ночь на вторник по ул.Асхарова в Харькове сгорел автомобиль "Mazda 6" адвоката Александра Шадрина, сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области.

В ведомстве проинформировали, что информация о возгорании поступила в дежурную часть Дзержинского райотдела полиции около 2.00. "Полицией был проведен осмотр автомобиля и установлены свидетели. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, А.Шадрин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" заявил, что машина сгорела в результате подрыва: "Топливный бак не поврежден, характерный разлет осколков – это дает основания говорить о подрыве. Кроме того, по словам свидетелей, возгоранию предшествовал хлопок", - сказал А.Шадрин.

Он связывает происшедшее со своей профессиональной – адвокатской деятельностью.

Как известно. А.Шадрин представляет интересы обвиняемых в ряде резонансных дел, в т.ч. о захвате Харьковской облгосадминистрации в апреле 2014 г, взрывам в рок-пабе "Стена" в ноябре 2014 г и возле Дворца спорта в феврале 2015 г.

Он также защищает "антимайдановца" Игоря Кромского, известного по прозвищу "Топаз" и сотрудницу т.н. "министерства государственной безопасности" "ДНР", гражданку РФ Ларису Чубарову с позывным "Тереза".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА