05:00 26.01.2016

В Чернигове спустя год после начала работы открыли почетное консульство Латвии

1 мин читать
В Чернигове спустя год после начала работы открыли почетное консульство Латвии

В понедельник, 25 января, спустя год после начала работы состоялось торжественное открытие Почетного консульства Латвийской Республики в Чернигове и Черниговской области.

"Почетное консульство Латвии работает в Чернигове уже более года, в течение которого реализовано немало проектов с латвийскими партнерами в гуманитарной, культурной и бизнес-сферах, однако церемония торжественного открытия состоялась только сегодня", – сообщила в понедельник пресс-служба Почетного консульства Латвийской Республики.

В мероприятиях приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс, Почетный консул Латвийской Республики в Чернигове и Черниговской области Елена Вишнякова, руководители города и области, депутаты Верховной Рады и Сейма Латвии, представители МИД Украины.

Как передает пресс-служба Почетного консульства, Черниговский городской глава Владислав Атрошенко сообщил о том, что на встрече с представителями латвийской делегации была достигнута договоренность о рабочей поездке черниговских чиновников в Латвию для обмена опытом по местному самоуправлению.

Е.Вишнякова рассказала, что в прошлом году работа Почетного консульства была сосредоточена на гуманитарных и культурных проектах. В частности, на территории консульства работает культурный центр LatviArt. Кроме того, в прошлом году на Черниговщине был проведен промо-тур ведущих туристических компаний Латвии, также при содействии Почетного консульства был открыт постоянный авиарейс между Киевом и Ригой. В прошлом году Почетное консульство получило более 20 тонн гуманитарных грузов от латвийских партнеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА