14:50 25.01.2016

Суд отказал в ограничении сроков расследования убийства Бузины

1 мин читать
Суд отказал в ограничении сроков расследования убийства Бузины

Печерский районный суд города Киева не стал ограничивать прокуратуру в сроках расследования уголовного производства по обвинению Андрея Медведько и Дениса Полищука в убийстве публициста Олеся Бузины.

"В удовлетворении ходатайства… отказать", - говорится в резулятивной части определения суда, оглашенной в понедельник. Данное решение суда обжалованию не подлежит.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", адвокат Андрей Федур пояснил журналистам, что прокуратура продлила сроки расследования и в связи с этим защита просила ограничить срок досудебного следствия. "Считаю, что расследование проходит неэффективно и сроки расследования какие-то безграничные", - сказал А.Федур.

По его словам, расследованием этого уголовного производства занимается 15 следователей и 14 прокуроров, и если бы была надлежащая доказательная база, то она бы уже была собрана.

"Мы обратились в суд, чтобы он определил более короткие сроки расследования… Мы готовы предстать перед судом присяжных, а сама прокуратура – не готова, и они не могут передавать дело в суд", - выразил убеждение адвокат, пояснив, что у органов следствия нет надлежащих доказательств вины А.Медведько и Д.Полищука.

А.Федур также напомнил, что само расследование длится уже около 8 месяцев.

О.Бузина был убит 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА