01:20 25.01.2016

Пограничники разоблачили канал перемещения контрафактных сигарет с неподконтрольной территории Донецкой области в Чехию

1 мин читать

Военнослужащие оперативно-розыскного подразделения Краматорского отряда совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы и Службы безопасности Украины разоблачили канал перемещения контрафактных сигарет с неподконтрольной территории Донецкой области для сбыта в Чехии.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, "злоумышленники объездными путями доставляли табачные изделия в один из населенных пунктов Донецкой области, на подконтрольной украинской власти территории, а затем почтовым перевозчиком отправляли в западные и южные регионы Украины. Оттуда другие участники группировки незаконно перемещали их в страны Евросоюза".

В сообщении отмечается, что выявленная партия сигарет "LM" была изготовлена для сбыта именно в Чехии, для чего "донецкая фабрика упаковывала сигареты в пачки, на которых надписи нанесены на чешском языке".

В результате проведенных оперативных мероприятий в складском помещении на территории одного из перевозчиков правоохранители обнаружили около 100 ящиков сигарет марок "LM", "МАС", "NZ", "Winston" без акцизных марок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА