16:11 24.01.2016

"Талибан" требует своего исключения из списка террористов для мирных переговоров с Кабулом

1 мин читать

Представители афганских талибов в воскресенье вновь потребовали исключения членов "Талибана" из списка террористов в качестве предварительного условия возобновления мирных переговоров с правительством Афганистана, сообщает сайт британского издания "Дейли мэйл".

"Перед любыми официальными переговорами мы хотим, чтобы имена наших моджахедов убрали из "черных списков" ООН и США, и чтобы все награды за их головы отменили", - заявил представитель талибов Забиулла Муджахид во время неформальной встречи делегаций "Талибана" и афганских властей в Катаре.

Кроме этого, талибы потребовали возобновления работы своего представительства в Дохе.

В свою очередь в Кабуле призвали талибов начать переговоры без предварительных условий.

По данным издания, в прошлый понедельник представители Афганистана, Пакистана, США и КНР приступили ко второму этапу переговоров, которые должны заложить основу для прямого диалога между правительством Афганистана и "Талибаном".

"Дейли мэйл" напоминает, что представительство "Талибана" в Катаре было открыто в июне 2013 года в качестве первого шага для заключения мира между талибами и Кабулом. Однако оно прекратило свою работу месяц спустя из-за недовольства властей Афганистана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА