12:14 22.01.2016

Волонтеров и участников АТО наградят отличиями церкви и общественности в честь Дня Соборности

2 мин читать

Общественные организации наградят орденами и медалями волонтеров и участников антитеррористической операции, которые не получили наград от государства.

"В контексте празднования Дня Соборности общественность инициировала награждение волонтеров, участников АТО, у которых есть заслуги перед Украиной", - сказал руководитель ВОО "Украинский координационный совет" Андрей Хома на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, участники мероприятия будут награждены медалями УПЦ КП "За жертвенность и любовь к Украине", а также орденом "За патриотичность и любовь к Украине" от общественного объединения "Объединение волонтерских движений "Архангел".

А.Хома сообщил, что целью мероприятия является чествование людей, которые внесли большой вклад в сохранение соборности Украины, "хотим, чтобы ощущение единения в зале проходило через душу и тело".

Он подчеркнул, что к наградам будут представлены более 250 человек – участников АТО и члены их семей, а также волонтеры. Кандидаты на награждение представлены оргкомитету непосредственно руководством батальонов, которые находятся в зоне АТО, а также представителями общественности и церкви.

В свою очередь директор международного благотворительного фонда "Украинский дом" Павел Мацепа добавил, что в основном награждаться будут те люди, которых обошло вниманием государство.

Мероприятие состоится 23 января в Международном центре культуры и искусств.

Организаторами мероприятия выступают ВГО "Альянс бойцов и волонтеров АТО", ОО "Всеукраинское общественно-политическое движение "Украинский дом", ОО "Всеукраинская ассоциация инвалидов АТО", ОО "Украинский координационный совет", арт-центр "Зело", международный благотворительный фонд "Последний бастион", благотворительный фонд "Единство побратимов", благотворительный фонд "Стена народной памяти" и ОО "Объединение волонтерских движений "Архангел".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА