22:56 20.01.2016

Лидеры молдавской оппозиции призвали своих сторонников к продолжению акций протеста у здания парламента

1 мин читать

Лидеры молдавской оппозиции обратились с призывом к своим сторонникам продолжать акции протеста у здания парламента Молдавии.

Об этом они заявили в среду поздно вечером в эфире телеканала TV7.

Председатель "Нашей партии" Ренато Усатый подчеркнул, что протест продолжится и ночью, а утром возобновится с новой силой.

"У здания парламента есть наш палаточный городок, который стоит с сентября. Там есть полевая кухня, всех накормят и напоят горячим чаем. Всех, кто сможет остаться на ночь, несмотря на мороз. Кто не сможет - приглашаем утром. Берите соседей, родственников, друзей, и приходите", - заявил Р.Усатый.

Лидер Гражданской платформы DA Андрей Нэстасе отметил, что "акции протеста должны быть мирными и цивилизованными, но они должны продолжаться".

Ранее сообщалось, что манифестации у здания парламента Молдавии продолжаются, но ситуация стабилизировалась. Чуть ранее были столкновения, в которых пострадали десять человек, в том числе один депутат и один из лидеров протестующих получили телесные повреждения. Все пострадавшие были отправлены домой после оказания помощи.

Протестующие требуют отмены решения парламента, который в среду в срочном порядке утвердил состав и программу правительства, без предварительного обсуждения. Они также требуют, чтобы президент Николай Тиимофти не подписывал Указ об утверждении состава правительства, так как "решение парламента является незаконным".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА