11:08 20.01.2016

Вслед за Ярошем из "Правого сектора" вышел комбат "Честный", формирующий 4 "батальона спецназначения"

2 мин читать
Вслед за Ярошем из "Правого сектора" вышел комбат "Честный", формирующий 4 "батальона спецназначения"

В движении "Правый сектор" сообщили, что часть активистов "ПС" и Добровольческого украинского корпуса "ПС" во главе с комбатом "Честным" покинули ряд движения и создают структуры под названием "батальоны спецназначения" в четырех областях Западной Украины.

"Отдельная история – создание структур под названием "батальоны спецназначения Запад (Закарпатье), Запад-2 (Львовская область), Запад-3 (Ивано-Франковская область) и Запад-4 (Волынь)", которые анонсировал "комбат Честный". Там тоже частично наши собратья из ПС и ДУК ПС, но эти структуры не входят в состав Национально-освободительного движения "Правый сектор" и созданы исключительно по собственной инициативе отдельных бойцов и командиров, имеют свое руководство и подчинение", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте движения "Правый сектор".

В связи с этим, в "ПС" заявили, что не несут ответственности за их действия и не комментируют их и призвали представителей СМИ проверять и уточнять информацию.

Также в движении напомнили, что в ноябре 2015 года был сформирован Революционный Провод Национально-освободительного движения "Правый сектор". Возглавить движение было вновь предложено внефракционному народному депутату Дмитрию Ярошу, но он отказался.

"Это стало результатом внутренней организационной дискуссии. Существовало два видения, два мнения относительно пути достижения цели - получения Украинского Соборного Самостоятельного Государства. Большинство членов движения на последней конференции выступили за революционный путь и, соответственно, бескомпромиссную борьбу с внутренне-оккупационным олигархическим режимом", - отметили в "Правом секторе".

Также в движении напомнили, что Д.Ярош заявил, что революционные настроения в обществе не созрели и не получится в условиях войны с Россией бороться на два фронта. Поэтому он по собственному желанию вышел из рядов "Правого сектора" и инициировал создание нового общественно-политического движения.

"Вместе с Дмитрием Ярошем ушла незначительная часть членов ПС и часть бойцов и командиров ДУК ПС. Со многими из них мы, что называется, делились последним куском хлеба и прикрывали друг друга в бою. Такое не забывается. Они все остаются нашими собратьями, хотя и пошли другим, параллельным путем. И мы уважаем их выбор", - добавили в "Правом секторе".

Как сообщалось, в начале ноября 2015 года Д.Ярош заявил о сложении полномочий проводника движения "Правый сектор", оставаясь при этом "националистом, государственником и революционером". 28 декабря он заявил о намерении создать новое общественно-политическое движение.

18 января 2016 года его соратница Елена Белозерская сообщила, что рабочее название политического движения, которое возглавит экс-проводник "Правого сектора" - "Национальное движение Дмитрия Яроша" и добавила, что "со временем оно может измениться, но решение включить в название нового движения фамилию нашего лидера - принципиальное, от этого мы не откажемся".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА