07:26 20.01.2016

Министры обороны ряда стран коалиции против ИГ встретятся в Париже

2 мин читать

Вопросы, касающиеся активизации действий международной коалиции против террористической группировки "Исламское государство" обсудят в среду в Париже министры обороны Франции, США, Австралии, Германии, Нидерландов, Великобритании и Италии.

"Они обсудят вопрос о том, что необходимо сделать, чтобы нарастить темпы (операции против ИГ – ИФ)", – заявил журналистам источник из минобороны Франции.

Накануне глава Пентагона Эштон Картер заявил, что будет "не стесняясь и не колеблясь", требовать от членов коалиции более активного участия в боевых операциях.

"Каждая из этих стран вносит солидный вклад в уничтожение этой дьявольской организации (ИГ – ИФ), и мы должны использовать все возможности в этой области", – сказал он, выступая на военной базе в Форт-Кэмпбелле (штат Кентукки).

США, как сообщалось, уже предложили своим союзникам по коалиции шире задействовать силы специального назначения, истребители, разведывательные самолеты, наладить поставки оружия и снаряжения, а также оказание помощи в области подготовки военных кадров.

"Это означает, что раз уж мы активизируем кампанию, то каждый из партнеров по коалиции, каждая страна должна оказывать помощь", – подчеркнул Э.Картер.

В то же время, Австралия считает, что уже вносит достаточный вклад в борьбу американской коалиции против "Исламского государства", заявила на минувшей неделе австралийский министр обороны Марисс Пейн.

"Австралия рассмотрела просьбу министра обороны США Эштона Картера в свете того значительного вклада, который она уже вносит в дело подготовки сотрудников службы безопасности Ирака и в авианалеты (на позиции ИГ – ИФ). Наше правительство проинформировало министра Картера о том, что мы продолжим вносить тот же вклад", – сказала австралийский министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА