16:17 19.01.2016

Украинские экстремалы очистили дух и тело в день Крещения прыжками в Днепр с моста на Хортице

2 мин читать

Десятки экстремалов из разных городов Украины отметили праздник Крещения прыжками в Днепр с 42-метрового моста на Хортице (Запорожье).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", во вторник на запорожской Хортице собрались десятки экстремалов из Запорожья и ряда украинских городов, чтобы искупаться в Днепре, прыгнув в реку с 42-метрового арочного моста.

"Шестиградусный мороз и ветер нас не пугает, потому что в момент прыжка время словно останавливается, испытываешь сильные чувства, волну адреналина, а завершается прыжок погружением в Днепр. На Крещение искупаться таким образом - особая благодать. Ведь очищаем и дух, и тело. Мы не боимся, потому что привязаны альпинистскими веревками местных роупджамперов, которые следят за безопасностью прыжка", - рассказали агентству представители группы экстремалов, прибывших из Днепропетровска.

Как отметили организаторы праздничной акции - специалисты одного из запорожских клубов альпинистов, безопасность прыгунов гарантирована, так как их страхует специальное альпинистское снаряжение, разработанное и запатентованное запорожскими роупджамперами.

"Это снаряжение используется нами для прыжков в самые глубокие ущелья мира. В 2014 году наша запорожская группа установила мировой рекорд, прыгнув в ущелье Монт-Ребеи, общая глубина падения в которое 420 метров. То есть 11 секунд свободного падения, потом 100 метров плавного торможения. Скорость падения до торможения – примерно 180 километров в час", - рассказал агентству роупджампер из Запорожья Алексей Бокоч.

Экстремалы, прыгнувшие на Крещение с арочного моста Хортицы, отмечают, что "кроме положительных эмоций, океана адреналина, они очистили дух и тело крещенской днепровской водой и хортицким ветром".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА