14:37 19.01.2016

В деле о расстреле мобильной группы под Счастьем следствие вышло на организацию наркотраффика

2 мин читать
В деле о расстреле мобильной группы под Счастьем следствие вышло на организацию наркотраффика

Следствие в деле о расстреле сводной мобильной группы под г.Счастье Луганской области вышло на канал перемещения наркотиков, контролируемый высокопоставленными должностными лицами, заявляет глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

При этом он отметил, что ранее имел соответствующие подозрения. "К сожалению, я был прав: следствие вышло на организацию наркотраффика… Насколько мне известно, управление траффиком осуществляется высокопоставленными должностными лицами (иногда - в форме). Далеко не всегда эти люди проживают в Украине", - написал Г.Тука на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

При этом он отметил, что информационное сопротивление следствию - обвинения в адрес военного прокурора АТО Константина Кулика – стали для него неожиданными. "Следователи Главной военной прокуратуры сталкиваются с безумным сопротивлением со всех сторон. Но продолжают работать!... Создается впечатление, что само приближение следователей к финалу и повлекло такую атаку… Была проведена служебная проверка, которая не обнаружила никаких признаков коррупционных действий в военной прокуратуре АТО", - отметил глава обладминистрации.

Г.Тука также отметил, что, "по сравнению с этим делом, дело "бриллиантовых прокуроров" может показаться детской игрой".

Как сообщалось, 2 сентября вблизи г.Счастье была расстреляна сводная мобильная группа, погибли два человека – волонтер и сотрудник фискальной службы, четыре человека были ранены.

Г.Тука заявил, что к расстрелу группы причастны военнослужащие одного из подразделений Вооруженных сил Украины, которые покрывают контрабанду товаров через линию разграничения в этом районе, в частности 92-й ОМБ. Командир 92-й ОМБ Виктор Николюк отверг обвинения, заявив, что ей намеренно портят репутацию, однако имена заказчиков не могут быть озвучены, пока идет следствие.

Директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко сообщил, что мобильную группу из засады и что к обстрелу может быть причастен "кто-то из своих".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА