15:57 16.01.2016

Более 20 работников ж/д транспорта были привлечены к ответственности в 2015г вследствие антикоррупционных мероприятий

2 мин читать
Более 20 работников ж/д транспорта были привлечены к ответственности в 2015г вследствие антикоррупционных мероприятий

ПАО "Укрзализныця" в течение 2015 года реализовало ряд мероприятий по предотвращению коррупционных и экономических правонарушений в железнодорожной отрасли и по результатам этой работы передало в правоохранительные органы материалы, по которым в отношении 45 работников железнодорожного транспорта открыто 36 уголовных производств.

Как сообщила пресс-служба ПАО, его руководство настаивает на необходимости не только выявлять правонарушителей-коррупционеров, но и вообще искоренить проявления коррупции на железнодорожном транспорте. В частности, 24 из 36 открытых уголовных производств касаются преступлений против собственности (хищение, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), девять – преступлений в сфере служебной деятельности (злоупотребление властью или служебным положением, служебный подлог, принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) и еще три связаны с другими преступлениями.

При этом в отношении работников регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" открыто 10 уголовных производств, "Львовская железная дорога" – восемь, "Приднепровская железная дорога" – семь, "Одесская железная дорога" – шесть, "Южная железная дорога" – три, Дорожной клинической больницы станции Харьков и Староконстантиновского завода железобетонных шпал – по одному. В целом к уголовной ответственности привлечено восемь сотрудников филиалов ПАО "Укрзализныця".

Помимо того, в 2015 году к административной ответственности за совершение коррупционных правонарушений на железнодорожном транспорте привлечено 13 руководителей различных уровней.

"Предотвращению и выявлению правонарушений на железнодорожном транспорте способствует и горячая телефонная линия "Стоп коррупция", на которую в сентябре-декабре 2015 года поступило более 190 сообщений и обращений. Большинство из них касались фактов безбилетного перевозки пассажиров и злоупотребления сотрудниками служебным положением", - отмечается в сообщении.

Наибольшее количество сообщений на горячую линию поступило в отношении деятельности региональных филиалов "Юго-Западная железная дорога", "Одесская железная дорога" и "Приднепровская железная дорога". По результатам проведенных проверок по этим сообщениям 24 нарушителя привлечены к дисциплинарной ответственности двое работников уволили с работы, девятерым объявили выговоры, десятерых лишили премий и троих предупредили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА