14:16 16.01.2016

Aeros Corporation поставит в Украину интегрированные системы наблюдения на госгранице

2 мин читать
Aeros Corporation поставит в Украину интегрированные системы наблюдения на госгранице

Государственная пограничная служба Украины подписала Меморандум о взаимопонимании с Всемирной корпорацией «Аэрос»(Worldwide Aeros Corporation) по развитию интегрированных систем наблюдения.

Как сообщает пресс-служба погранведомства, стороны договорились сотрудничать над развитием систем оптико-электронного наблюдения сухопутного участка границы. В частности, «Аэрос» будет поставлять оборудование и выполнять работы в рамках развития отображения надводной обстановки для раннего выявления угроз на морском участке границы, модернизации интегрированных информационных и телекоммуникационных систем.

Комментируя этот документ, председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко подчеркнул: «Совместно с коллегами из« Укроборонпрома »мы разработали проект, результатом которого стало подписание меморандума взаимопонимание с корпорацией «Аэрос», известной своими разработками систем предварительного выявления средств поражения и подвижных объектов на государственной границе и морском участке. Я уверен, что с помощью наших партнеров мы сделаем морские границы абсолютно контролируемыми и продолжим эту работу и на сухопутном участке ».

В свою очередь генеральный директор корпорации «Аэрос» Игорь Пастернак рассказал, что принятый Акт помощи США Украине на 2016 год в сфере противостояния агрессии со стороны России и пророссийских сепаратистов, следствием которого стало сотрудничество с украинскими силовыми структурами и, в частности, Госпогранслужбой, предусматривает содействие в укреплении украинской границы.

«Это вопрос и американской безопасности в том числе, ведь защита Украины отражается на безопасности всего мира. Средства, которые были выделены в рамках акта, предназначены именно для усиления границ Украины и это только начало, в дальнейшем будет долговременное сотрудничество», - отметил И.Пастернак.

В рамках проекта украинскому погранведомству будет передана система наблюдения, которую установят на Азовском побережье. Как подчеркнул гендиректор «Аэрос», оборудование было разработано с учетом особенностей участка, на котором оно будет использоваться. Из технических характеристик самое важное, что это оборудование одновременно контролирует воздух, воду и землю, способно удерживать до 200 целей одновременно, распознавать их на расстоянии 70 км, и следовательно предупреждать об опасности и тем самым спасать жизни людей.

Участники встречи сообщили, что первую систему наблюдения уже отгрузили и она на пути в Украину. О процедуре предоставления технической помощи заместитель директора ГП «Спецтехноэкспорт» Владислав Белбас заметил: «Важно, что поставка первой системы происходит с использованием механизма государственных гарантий, это новый инструмент, и реализуя его первой, Госпогранслужба подтверждает свою современность и соответствие требованиям времени».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА