01:08 16.01.2016

Юридическую базу минского процесса необходимо усилить – Бессмертный

2 мин читать
Юридическую базу минского процесса необходимо усилить – Бессмертный

Представитель Украины в политической подгурппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный выступает за усиление юридической базы минского процесса.

"Для меня, например, есть вопросы и относительно ратификации парламентами этих документов. Потому что, например, юридическая база всего этого (минского процесса – ИФ) настолько шаткая, что нуждается в серьезном усилении, чтобы в этот процесс вошло общества, вошли политики. Если хотите, рассматривайте это, как позицию, предложение участника этого диалога. Потому что его нужно как-то менять", - заявил он в эфире ток-шоу "Шустер Live" в пятницу вечером.

Р.Бессмертный пояснил: "Обратите внимание на философию изложенную в интервью (президента РФ Владимира Путина – ИФ) "Bild". Там меняется совсем подход – нужно сначала сделать то, потом то. Причем поменяна логика самого минского процесса, которая изложена в "Минске-2".

Он отметил, что любое внесение новой компоненты при реализации минского процесса, в частности применение сил безопасности ООН, ЕС, приведет к необходимости новых договоренностей.

"Обратите внимание на несколько пассажей, которые прозвучали на прошлой неделе. Президент Путин говорит о том, что нужна какая-то "дорожная карта". В Украине появляется тезис о том, что нужен какой-то график выполнения. Скажите: будет принят этот график в Украине, его в России будут выполнять? Нет. Если в России будет принят график выполнения, его в Украине будут выполнять? Нет", - сказал представитель Украины в подгруппе.

При этом Р.Бессмертный добавил: "Это говорит о том, что даже такого примитивного по статусности документа, как договоренности, его не хватает в этой ситуации. А это значит, что мы в правовом статусе этого процесса еще больше упали, потому что разрушена даже такая шаткая основа, называемая "минскими соглашениями".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА