15:57 15.01.2016

Григоришин опровергает наличие против него уголовных дел

2 мин читать
Григоришин опровергает наличие против него уголовных дел

Уголовные дела в отношении бизнесмена Константина Григоришина, о якобы возбуждении которых утверждал в конце 2015 года министр внутренних дел Арсен Аваков, отсутствуют, заявляет пресс-служба бизнесмена.

"Хотим заверить, что на сегодняшний день в Украине нет уголовных дел, фигурантом которых является Григоришин. Заявления Авакова - это манипуляция и очередные попытки дискредитировать оппонента", – говорится в релизе, переданном агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

В нем такие обвинения А.Авакова также объясняются результативной критикой и раскрытием коррупционных схем действующего правительства, которые ведет К.Григоришин.

Согласно заявлению, бизнесмен надеется на продолжение начавшихся в минувшем году процессов: по его мнению, после встречи с "гастролерами" (так премьер Арсений Яценюк назвал главу Одесской облгосадминистрации Михэила Саакашвили на Нацсовете реформ 14 декабря 2015 г. – ИФ) А.Яценюк и А.Аваков сделали первые шаги по очистке от своего коррупционного окружения.

"Надеюсь, что в этом году этот процесс завершится вашей явкой с повинной (можно в Facebook). А Украина получит новое профессиональное и честное правительство, которое будет пользоваться доверием и приведет страну к процветанию, чего она и ее народ достойны", – цитируются в документе слова К.Григоришина.

Как сообщалось, А.Аваков 19 ноября 2015 года заявил о расследуемых делах в отношении К.Григоришина, а спустя месяц уточнил, что они не в подследственности МВД и якобы касаются финансовых нарушений Сумского НПО имени Фрунзе и "Укрэнерго", а ранее подобную информацию озвучивал советник А.Авакова народный депутат пропремьерской фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

В свою очередь бизнесмен опроверг обвинения о лоббировании своих интересов через сотрудников "Укрэнерго" и о нарушениях закона при покупке акций Сумского НПО им.Фрунзе, напомнив, что стал мажоритарием компании еще в 1998-1999 годах.

"По поводу незаконных схем и выведения денег мне сложно комментировать. Операционным бизнесом я не занимаюсь с 2002 года... По поводу выведения денег у меня информации нет", - сказал К.Григоришин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА