17:12 12.01.2016

В 2015 году численность ВСУ была увеличена до 250 тыс человек

2 мин читать
В 2015 году численность ВСУ была увеличена до 250 тыс человек

Численность Вооруженных сил Украины в минувшем году была увеличена до 250 тыс человек личного состава, заявляет министр обороны Украины Степан Полторак.

"За прошлый год мы увеличили численность Вооруженных сил Украины до 250 тысяч лиц, восстановили 34 тысячи и закупили 3,5 тысяч единиц военной техники, изменили систему подготовки личного состава, систему управления и связи, провели частичную мобилизацию. Эти мероприятия, в том числе, позволили сдержать российскую агрессию на востоке Украины, - заявил С.Полторак на встрече с послом Австрии в Украине Гермине Поппеллер во вторник в Киеве.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, от украинской стороны во встрече также участвовали руководители ряда структурных подразделений оборонного ведомства, а Г.Поппеллер сопровождал атташе по вопросам обороны при посольстве Австрии Эрих Симбюргер.

Во время общения стороны обсудили текущую ситуацию в Украине в целом и в зоне проведения антитеррористической операции, а также вопросы деятельности ВСУ.

По словам С.Полторака, если в 2015 году шла речь о восстановлении боеспособности ВСУ, формировании новых частей и подразделений, то в 2016 году речь идет о проведении кардинальных реформ в украинской армии. "Есть проблемы, но мы их понимаем и готовы решать - мы хотим изменений. Важно, чтобы проведенные реформы были активны и необратимые", - отметил он.

В этом контексте министр предложил в ближайшее время провести встречу с главой австрийского оборонного ведомства. "Сотрудничество наших оборонных ведомств очень интересно и важно с точки зрения обмена опытом и налаживания необходимого диалога", - сказал С.Полторак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА