13:32 12.01.2016

Вышедшее из Мариуполя грузовое судно под флагом Либерии село на мель в Азовском море близ границы с РФ

1 мин читать
Вышедшее из Мариуполя грузовое судно под флагом Либерии село на мель в Азовском море близ границы с РФ

В акватории Азовского моря у границы с Российской Федерацией село на мель грузовое судно "Сабрина" ("Sabrina", ходит под флагом Либерии), которое вышло из порта г.Мариуполь в воскресенье вечером, однако сообщило о ЧП лишь в спустя сутки, информирует пресс-служба главного управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

В датируемой понедельником, 11 января, информации на сайте ГУ ГСЧС Украины в области отмечается, что сообщение о ЧП поступило в Службу спасения "101" в 13.00 понедельника.

В поступившем сообщении говорилось, что вышедшее в 18.00 воскресенья из порта судно село на мель спустя два часа. "На борту судна находится 17 человек экипажа. Угрозы жизни и здоровью экипажа нет, продовольствием, топливом и теплом люди обеспечены. Все члены экипажа из страны Либерия. Само судно в результата мероприятия на мель также не пострадало", - отметили в ГСЧС.

В ведомстве сообщили, что к 6.00 вторника вопрос снятия судна с мели был урегулирован, а соответствующие мероприятия планируются для проведения 12 января.

Согласно информации профильных сайтов, судно "Sabrina" (IMO: 9414735, MMSI: 636013067) - построено в 2006г, ходит под флагом Либерии, порт приписки – Монровия (столица Либерии). "Sabrina" имеет в длину 128м, в ширину - 18м. Валовый тоннаж судна составляет 6278 тон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА